Официальный дистрибьютор
в г. Волгоград и Волгоград

Новости

К списку новостей

Новости

Сайдинг: пластик VS металл

20.11.2015

На сегодняшний день наиболее популярным видом сайдинга считается пластиковый. Но было бы неправильно считать, что облицовочные панели делают только из пластика. Наиболее достойной заменой считают металлосайдинг. Давайте разберемся в преимуществах и минусах каждого из этих типов.

Сайдинг из металла по цене дороже, чем пластиковый. Он не теряет прочности при значительных отрицательных температурах, поэтому такие панели можно устанавливать даже в сильный мороз. Его основные характеристики зависят от того, из какого металла изготовлены панели. Стальной сайдинг используется реже. Основной его минус – внушительный вес. Как правило, для облицовки фасада применяют панели из алюминия. Они достаточно легкие и прочные, не подвержены горению и коррозии. Их недостаток – низкая ударопрочность.

Сайдинг из пластика изготавливают из достаточно прочного экологически безопасного материала. У такого материала низкая теплопроводность, поэтому дом, облицованный пластиковым сайдингом, теплее. Как и сайдинг из алюминия, он не горюч, не подвержен коррозии и заражению плесенью и грибками. Панели из пластика прекрасно выдерживают любую погоду и температуру до 110°С. При корректной установке они будут служить не менее 50 лет.

Слабая сторона пластикового сайдинга – колебания габаритов панелей при температурных скачках. Однако система крепления «Альта-Профиль» решает этот недостаток.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Для отделки нового дома решили выбрать виниловый сайдинг Аляска от Альта-Профиль. Слышали о нем только хорошие отзывы от соседей, вот и себе прикупили, цвет взяли бежевый. И не ошиблись. Второй сезон служит верой и правдой, зиму перенес замечательно, летом тоже не подвел - не выгорел, не деформировался, полностью оправдал качества, заявленные производителем. Рады, что на российском рынке есть по-настоящему качественная продукция!

Алексей Иванов

Алексей Иванов

военный

г. Волгоград

Перебрал множество вариантов облицовки фасада и пришел к выводу, что наиболее подходящим под мои цели и бюджет будет сайдинг. У него отличные технические характеристики и доступная стоимость - это как раз то, что мне нужно. Купил крашеный сайдинг Канада Плюс серии Карелия цвет Ольха и всю необходимую фурнитуру. Для установки приглашал профессиональных монтажников, поэтому работа была выполнена быстро и качественно. За лето панели вообще не выгорели, не потеряли форму, а зимой показали отличную устойчивость к морозу. Рад, что выбрал именно этот вариант!

Станислав Черный

Станислав Черный

бизнесмен

г. Волгоград

Два года назад мы с мужем прикупили небольшой домик в загородном поселке и сразу же решили его облицевать сайдингом. Почему сайдингом? Потому что это красиво и практично - стоят панели недорого и при этом надежно защищают фасад от влаги, что провоцирует его разрушение. Выбрали панели Альта-Борд, так как они прекрасно имитируют текстуру натурального дерева, цвет предпочли светлый. Облицовкой очень довольны - служит исправно, не подводит и не требует сложного ухода.

Диана Рябинина

Диана Рябинина

бухгалтер

г. Волгоград

Альта-Профиль - компания-лидер отечественного рынка по производству ПВХ-сайдинга, фасадных панелей, водосточных систем, дренажа и других полимерной продукции. Благодаря обширной дилерской сети продукция компании продается по всей России, а также в странах СНГ и ЕС. 

Вся продукция компании Альта-Профиль производится в условиях четкого соблюдения международных стандартов качества, что подкреплено соответствующими сертификатами и прочей документацией. Изготавливается из первосортного сырья на современном оборудовании по инновационным технологиям. Это обеспечивает ей отменное качество и, соответственно, высокий спрос, который постоянно увеличивается. 

Мы предлагаем: 

Сайдинг - современный практичный материал для облицовки фасадов. Благодаря повышенной устойчивости к низким и высоким температурам, прекрасно зарекомендовал себя зимой и летом в любом климате. Минимальный срок службы - не менее 30 лет. 

Фасадные панели - идеальный вариант для отделки цоколя. Повышенная прочность, стойкость к механическим воздействиям, износу, высоким нагрузкам - все эти свойства обеспечивают цоколю надежную защиту на долгие годы. 

Водосточные системы - возможность эффективного отведения дождевой и талой воды от фундамента. Благодаря высокой продуктивности отлично справляются с любой нагрузкой, долго служат и превосходно украшают фасад. 

Дренажные системы - способ навсегда избавиться от сезонных подтоплений на участках с близким залеганием грунтовых вод. Излишки влаги во время дождей и снеготаяния быстро отводятся по специальным каналам и попадают в канализацию - никаких луж и грязи. 

С полным ассортиментом продукции Альта-Профиль в Волгограде вы можете ознакомиться на страницах нашего каталога.


Важно: делая заказ у официального дилера, вы значительно экономите и на 100% страхуетесь от приобретения подделки!